Beteiligte Bibliotheken 2019

Annaberg-Buchholz, Stadtbibliothek

Auerbach/V., Stadtbibliothek

Bautzen, Kinder- und Jugendbibliothek

Borna, Kreisergänzungsbibliothek

Borna, Stadtbibliothek

Brand-Erbisdorf, Stadt- und Kreisbibliothek

Burgstädt, Stadtbibliothek

Chemnitz

- Zentralbibliothek

- Bibliothek im Vita-Center

- Bibliothek im Yorckgebiet

- Bibliothek Einsiedel

Delitzsch, Stadtbibliothek "Alte Lateinschule"

Dippoldiswalde, Stadtbibliothek

Dippoldiswalde, Zweigstelle Schmiedeberg

Döbeln, Stadtbibliothek am Lutherplatz

Dresden

- Zentralbibliothek

- Bibliothek Blasewitz

- Bibliothek Bühlau

- Bibliothek Cotta

- Bibliothek Gorbitz

- Bibliothek Gruna

- Bibliothek Johannstadt

- Bibliothek Klotzsche

- Bibliothek Langebrück

- Bibliothek Laubegast

- Bibliothek Leubnitz-Neuostra

- Bibliothek Neustadt

- Bibliothek Pieschen

- Bibliothek Plauen

- Bibliothek Prohlis

- Bibliothek Strehlen im ODC

- Bibliothek Südvorstadt

- Bibliothek Weißig

- Bibliothek Weixdorf

Ebersbach-Neugersdorf, Stadtbibliothek

Freital, Stadtbibliothek

Freital, Bibliothek Zauckerode

Frohburg, Stadtbibliothek

Gelenau, Gemeindebibliothek

Glauchau, Stadt- und Kreisbibliothek

Görlitz, Stadtbibliothek

Grimma, Stadtbibliothek

Grimma, Stadtteilbibliothek Grimma-Nerchau

Gröditz, Stadtbibliothek

Groitzsch, Stadtbibliothek

Großenhain, Karl-Preusker-Bibliothek

Großröhrsdorf, Stadtbibliothek

Hainichen, Stadtbibliothek

Hartha, Stadtbibliothek "Martin Andersen Nexö"

Hartmannsdorf, Gemeindebibliothek

Heidenau, Stadtbibliothek

Hoyerswerda, Brigitte-Reimann-Bibliothek

Kamenz, Stadtbibliothek G.E.Lessing

Kamenz, Kreisergänzungsbibliothek Bautzen

Kitzscher, Stadtbibliothek

Kottmar, Gemeindebibliothek Eibau

Leipzig

- Stadtbibliothek

- Bibliothek Böhlitz-Ehrenberg

- Bibliothek Gohlis

- Bibliothek Paunsdorf

- Bibliothek Reudnitz

- Bibliothek Schönefeld

- Bibliothek Südvorstadt "Walter Hofmann"

- Bibliothek Volkmarsdorf

- Bibliothek Wiederitzsch

Leisnig, Stadtbibliothek

Lichtenstein, Stadtbibliothek

Löbau, Stadtbibliothek

Lohsa, Gemeindebibliothek

Lößnitz, Stadtbibliothek

Lugau, Stadtbibliothek

Marienberg, Stadt- und Kreisergänzungsbibliothek

Markkleeberg, Stadtbibliothek

Markranstädt, Stadtbibliothek

Meerane, Stadtbibliothek

Mülsen, Gemeindebibliothek

Naunhof, Stadtbibliothek

Neukirchen/Erzgebirge, Gemeindebibliothek

Niesky, Stadtbibliothek

Nossen, Stadtbibliothek

Oederan, Stadtbibliothek

Oelsnitz/Erzgebirge, Stadtbibliothek

Pirna, Kinderbibliothek

Pirna, Schulbibliothek

Radeberg, Stadtbibliothek

Reichenbach/V., Jürgen-Fuchs-Bibliothek

Riesa, Kinder- und Jugendbibliothek

Rodewisch, Stadt- und Kreisbibliotheken Vogtland

Roßwein, Stadtbibliothek

Schkeuditz, Stadtbibliothek

Schwarzenberg, Stadtbibliothek

Sebnitz, Stadtbibliothek

Strehla, Stadtbibliothek

Taucha, Stadtbibliothek

Torgau, Stadtbibliothek

Trebsen, Stadtbibliothek

Waldheim, Stadtbibliothek

Weißwasser, Stadtbibliothek

Weißwasser, Zweigstelle Krauschwitz

Werdau, Stadtbibliothek

Wittichenau, Stadtbibliothek

Wolkenstein, Stadtbibliothek

Zittau, Christian-Weise-Bibliothek

Zschopau, Stadtbibliothek

Zwickau, Stadtbibliothek

Termine

24.10.2019 - 01.01.1970

Verleihung des Sächsischen Bibliothekspreises 2019

am 24.10.2019 um 17 Uhr in der Bibliothek Neukieritzsch