Termine der Veranstaltungen 2014

Juni 2014

16.06.2014

kirschkern & COMPES:
Pick Pick Picknick
Brigitte-Reimann-Bibliothek Hoyerswerda

16.06.2014

puppen.etc:
Das Glück, das nicht vom Baum fallen wollte
Stadtbibliothek Chemnitz

16.06.2014

Kai Lüftner:
Das Kaff der guten Hoffnung
Karl-Preusker-Bibliothek Großenhain

17.06.2014

kirschkern & COMPES:
Pick Pick Picknick
Stadtbibliothek Weißwasser

17.06.2014

puppen.etc:
Das Glück, das nicht vom Baum fallen wollte
Stadtbibliothek Oederan

17.06.2014

Kai Lüftner:
Achtung, Milchpiraten
Stadtbibliothek Riesa

18.06.2014

kirschkern & COMPES:
Pick Pick Picknick
Stadtbibliothek Niesky

18.06.2014

puppen.etc:
Das Glück, das nicht vom Baum fallen wollte
Stadthaus Brand-Erbisdorf

18.06.2014

Kai Lüftner:
Das Kaff der guten Hoffnung
Historischer Ratsaal Meißen

19.06.2014

kirschkern & COMPES:
Pick Pick Picknick
Theater Görlitz-Apollo

19.06.2014

Kai Lüftner:
Das Kaff der guten Hoffnung
Hauptbibliothek Freital

20.06.2014

kirschkern & COMPES:
Pick Pick Picknick
Christian-Weise-Bibliothek Zittau

20.06.2014

puppen.etc:
Das Glück, das nicht vom Baum fallen wollte
Haupt- und Musikbibliothek Dresden

20.06.2014

Kai Lüftner:
Das Kaff der guten Hoffnung
Stadtbibliothek Pirna

23.06.2014

Eerepami:
Kinder im Regenwald
Stadtbibliothek Wurzen

24.06.2014

Eerepami:
Kinder im Regenwald
Bibliothek Volkmarsdorf Leipzig

24.06.2014

Eerepami:
Kinder im Regenwald
Bibliothek Böhlitz-Ehrenberg Leipzig

25.06.2014

Eerepami:
Kinder im Regenwald
Stadtbibliothek Markkleeberg

26.06.2014

Eerepami:
Kinder im Regenwald
Mediothek Borna

30.06.2014

TheaterGeist:
Das kleine Ich bin ich
Stadtbibliothek Torgau

  

Juli 2014

01.07.2014

TheaterGeist:
Das kleine Ich bin ich
Kita Kunterbunt Nossen

07.07.2014

Benni Gerlach/Jürgen Stegmann:
Verweile doch, du bist so schön...
Stadtbibliothek am Lutherplatz Döbeln

08.07.2014

Benni Gerlach/Jürgen Stegmann:
Verweile doch, du bist so schön...
Stadtbibliothek Lugau

09.07.2014

Benni Gerlach/Jürgen Stegmann:
Verweile doch, du bist so schön...
Stadt- und Kreisbibliothek "Georgius Agricola" Glauchau

September 2014

08.09.2014

Miriam Koch:
Fiete Anders
Bibliothek der Gemeinde Doberschütz

09.09.2014

Miriam Koch:
Fiete Anders
Stadtbibliothek Leisnig

10.09.2014

Miriam Koch:
Fiete Anders
Bibliothek Langebrück Dresden

11.09.2014

Miriam Koch:
Fiete Anders
Stadtbibliothek Oelsnitz/Erzgebirge

11.09.2014

Maja Nielsen:
Feldpost für Pauline
Stadtbibliothek Dippoldiswalde

12.09.2014

Maja Nielsen:
Feldpost für Pauline
Stadt- und Kreisbibliothek Flöha

12.09.2014

Miriam Koch:
Fiete Anders
Stadtbibliothek Auerbach

16.09.2014

Tom Bartels:
Fußball
Grundschule Belgern

17.09.2014

Tom Bartels:
Fußball
Grundschule Weinböhla

18.09.2014

Tom Bartels:
Fußball
Stadtbibliothek Lichtenstein

22.09.2014

pohyb's und konsorten:
Freunde
Stadtbibliothek Böhlen

22.09.2014

Hans Baltzer:
Tiefsee
139. Grundschule Dresden Gorbitz

23.09.2014

pohyb's und konsorten:
Freunde
Festscheune Mülsen OT Thurm

23.09.2014

Hans Baltzer:
Tiefsee
Grundschule Sonnenleithe Schwarzenberg

24.09.2014

pohyb's und konsorten:
Freunde
Stadtbibliothek Wilkau-Hasslau

24.09.2014

Hans Baltzer:
Tiefsee
Grundschule Lobstädt Neukieritzsch OT Lobstädt

25.09.2014

pohyb's und konsorten:
Freunde
Ratskellersaal Rodwisch

26.09.2014

pohyb's und konsorten:
Freunde
Begegnungszentrum "Martin-Luther-Saal" Treuen

Termine

24.10.2019 - 01.01.1970

Verleihung des Sächsischen Bibliothekspreises 2019

am 24.10.2019 um 17 Uhr in der Bibliothek Neukieritzsch